M/N: CAJERO AUTOMÁTICO-ORK06
Teclado montado en la pared para quirófano
Características principales
- Consola de aluminio montada en pivote para instalarse en superficies verticales. Teclados compatibles: ATM-SK12BL.
- Función de bloqueo de limpieza para una limpieza más sencilla.
- Fácil de limpiar con toallitas y aerosoles antibacterianos de grado hospitalario.
- Con brillo de 5 niveles y retroiluminación azul ajustable (control por tecla de encendido/apagado).
- Equipado con un panel táctil fácil de usar con guantes.
- Ángulo de rotación de 105° (vertical respecto a la posición de operación), amortiguador de rotación integrado.
- Diseño de cables ocultos: los cables desordenados no se ven desde el exterior.
- Con bandeja para el ratón.
- El panel trasero magnético está equipado con un ratón magnético para guardar el ratón cuando se pliega el teclado.
- Interfaz USB integrada de 1* para ampliar el ratón
Categoría:
Productos
Solución de teclado para quirófano digital
Keyword: Teclado montado en la pared para quirófano
ATM-ORK06 es una solución de dispositivo de entrada montado en la pared, diseñada especialmente para salas de operaciones digitales. No solo es elegante y estéticamente atractiva, sino que también cumple con altos estándares de calidad. Se integra a la perfección con el equipo y los sistemas de imagen de la sala de operaciones.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 529,00 (L) × 160,00 (A) × 14,70 (P) mm |
| Tamaño del teclado: | 365,00 (L) x 135,00 (An) x 9,00 (Al) mm |
| Tamaño del panel táctil: | 59,00 x 42,00 mm |
| Tamaño de la bandeja del ratón: | 152,00 x 152,00 mm |
| Dimensiones de instalación: | Consulte la documentación técnica. |
| Tipo de eje: | Eje de amortiguación de 20 kgf * 2 piezas |
| N.W.: | Aproximadamente 3,00 kg |
| Material de la carcasa: | Aleación de aluminio |
| Material del teclado: | 100% silicona (LIBRE DE LÁTEX) |
| Tratamiento de superficie: | Tinta en aerosol + Grabado láser de caracteres + Aceite de mateado de silicona |
| Diseño de las teclas: | EE. UU./Reino Unido/Alemania/Francia/Italia/Brasil/Bélgica/Nueva Zelanda (otros diseños disponibles bajo petición) |
| Estilo de la tecla superior: | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil |
| Tamaño de la clave: | 16,0 mm x 16,0 mm para las teclas normales, 37,0 mm x 16,0 mm para la tecla Enter, 98,0 mm x 16,0 mm para la barra espaciadora. |
| Tecnología clave: | Contacto de carbono sobre oro |
| Recorrido de la tecla: | 2,0 mm ± 0,1 mm |
| Fuerza operativa clave: | 75 g para las teclas normales, 80 g para la tecla Enter y 90 g para la barra espaciadora. |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Fuerza de retorno: | ≥30g |
| Vida clave: | Más de 8 millones de operaciones |
| Longitud del cable: | Cable USB 3.0. Estándar de 1,40 m (disponible en longitud personalizada) |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Interfaz: | USB |
| Interfaz del hub: | USB 3.0 x 2 y USB-C x 1 |
| Voltaje de alimentación: | 4.75V-5.25V |
| Calificación actual: | ≤ 200mA |
| Estándar EMC: | IEC/EN60601-1 |
| SO: | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 o posterior |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | -40℃ a +80℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -40℃ a +85℃ |
| PARÁMETROS DE CONFIABILIDAD: | |
| Prueba de vida del eje: | 20 000 ciclos, pérdida de par < 20% |
| Prueba de adhesión del recubrimiento: | Método Baige, cinta 3M610 # tres veces -5B |
| Prueba de resistencia al desgaste: | RCA, fuerza de 175 g -28 veces/20 µm |
| Prueba de resistencia al alcohol: | Etanol al 95%, 500 g, presión positiva, máquina de fricción para viajes, recorrido de 16 mm, velocidad de 68 ciclos/min — 50 ciclos sin anomalías |
| Prueba de resistencia a la niebla salina: | 5% de NaCl, temperatura del tanque de pulverización de 35 °C, consumo de agua salada de 1 ml/h durante 72 horas, sin anomalías. |
| Prueba de resistencia a la intemperie: | Irradiación ultravioleta: energía lumínica de 250 μW/cm² durante 300 horas sin anomalías. |
| Prueba de impermeabilidad: | IP68 |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 70±2ºC, Humedad: 95±5% HR. |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -30±2ºC, |
| Prueba de humedad: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 40±2ºC, Humedad: 100% HR. |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -30±2ºC durante 1 hora y luego 70±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 15 ciclos/seg 27 ciclos sin anomalías |
| Prueba de vida útil del teclado: |
Carga: 80 gf de presión vertical Velocidad: 30 veces por minuto Tiempos de pulsaciones de teclas: Mínimo diez millones |
| Prueba de vida de las llaves: |
Frecuencia de prueba: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación: 90 gf máx. Vida útil: 6 millones de ciclos |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 60±5 cm Dirección: Una vez en cada una de las seis direcciones Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-8 kV; descarga por aire +/-15 kV. |
| CERTIFICADO: | Clase B de la FCC, Parte 15, CE_EN60601-1-2, RoHS, UKCA |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006