M/N: CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
Características principales
- Carcasa de silicona completamente sellada, resistente al polvo, al agua y a los productos químicos, con clasificación IP68.
- Protección antibacteriana con nanoplata, tasa de eficacia antibacteriana del 99,99%
- Mecanismo de teclas en tijera interno duradero y táctil que ofrece una excelente respuesta.
- Una cubierta de silicona rígida y duradera recubre el teclado.
- Las teclas solo se elevan 1 mm, y la distancia de viaje de las teclas es de 2 mm. Fácil de limpiar y cómodo para escribir.
- Con un brillo de 5 niveles y retroiluminación blanca ajustable (control mediante tecla de encendido/apagado), lo que lo hace ideal para su uso en lugares de trabajo con poca iluminación.
- Con el modo de limpieza, permite al usuario realizar la limpieza en cualquier intervalo con un tiempo de inactividad mínimo.
- Con VESA 100 integrado
- Incorpora 5 imanes; al colocarlos sobre soportes metálicos, no se deslizan.
- Escritura silenciosa y de bajo ruido.
- 100% silicona (sin látex)
- Con tapa impermeable para USB, seguro para el lavavajillas.
- Los caracteres se fabrican mediante tecnología de grabado láser para garantizar una legibilidad y durabilidad prolongadas.


Categoría:
Teclados de silicona con cable
Productos
Teclados y ratones médicos
Soluciones
Solución de teclado y ratón con respaldo magnético
Keyword: Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
La serie ATM-SK425BL de teclados médicos compactos, totalmente sellados con grado de protección IP68 y lavables, está diseñada principalmente para su uso en entornos médicos exigentes, como carros de medicina, equipos de diagnóstico, salas de operaciones, laboratorios, hospitales, clínicas, centros odontológicos y de diálisis, farmacias, estaciones de trabajo grasosas, entre otros. Todos los modelos de esta serie han sido concebidos de modo que no existan áreas alrededor de las teclas y botones donde puedan acumularse suciedad ni gérmenes; esta característica, combinada con teclas ultraplano para facilitar la limpieza, constituye la combinación perfecta para contribuir a la control de bacterias, virus, hongos y algas.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 385,00 (L) × 140,00 (A) × 16,00 (P) mm |
| N.W.: | Aproximadamente 920 g |
| Material: | 100% silicona (LIBRE DE LÁTEX) |
| Tratamiento de superficie: | Tinta en aerosol + Grabado láser de caracteres + Aceite de mateado de silicona |
| Claves: | US/UK/DE/FR/IT/BR/BT/NR |
| Estilo de la tecla superior: | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil |
| Tamaño de la clave: | 16,0 mm x 16,0 mm para las teclas normales, 37,0 mm x 16,0 mm para la tecla Enter, 98,0 mm x 16,0 mm para la barra espaciadora. |
| Tecnología clave: | Módulo central de la llave de pie de tijera + Manguito de silicona sellado (sustrato de película de poliéster con impresión de pasta de plata) |
| Recorrido de la tecla: | 2,0 mm ± 0,1 mm |
| Fuerza operativa clave: | 75 g para las teclas normales, 80 g para la tecla Enter y 90 g para la barra espaciadora. |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Fuerza de retorno: | ≥20g |
| Vida clave: | Más de 6 millones de operaciones |
| Longitud del cable: | Estándar de 1,8 m (longitud personalizada disponible) |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Interfaz: | USB |
| Voltaje de alimentación: | 4.75V-5.25V |
| Calificación actual: | ≤ 200mA |
| Estándar EMC: | IEC/EN60601-1 |
| SO: | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 o posterior |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃ a +65℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -30℃ a +70℃ |
| PARÁMETROS DE CONFIABILIDAD: | |
| Prueba de adhesión del recubrimiento: | Método Baige, cinta 3M610 # tres veces -5B |
| Prueba de resistencia al desgaste: | RCA, fuerza de 175 g -28 veces/20 µm |
| Prueba de resistencia al alcohol: | Etanol al 95%, 500 g, presión positiva, máquina de fricción para viajes, recorrido de 16 mm, velocidad de 68 ciclos/min — 50 ciclos sin anomalías |
| Prueba de resistencia a la niebla salina: | 5% de NaCl, temperatura del tanque de pulverización de 35 °C, consumo de agua salada de 1 ml/h durante 72 horas, sin anomalías. |
| Prueba de resistencia a la intemperie: | Irradiación ultravioleta: energía lumínica de 250 μW/cm² durante 300 horas sin anomalías. |
| Prueba de impermeabilidad: | IP68 |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 70±2ºC, Humedad: 95±5% HR. |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -30±2ºC, |
| Prueba de humedad: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 40±2ºC, Humedad: 100% HR. |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -30±2ºC durante 1 hora y luego 70±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 15 ciclos/seg 27 ciclos sin anomalías |
| Prueba de vida útil del teclado: |
Carga: 80 gf de presión vertical Velocidad: 30 veces por minuto Tiempos de pulsaciones de teclas: Mínimo diez millones |
| Prueba de vida de las llaves: |
Frecuencia de prueba: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación: 90 gf máx. Vida útil: 6 millones de ciclos |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 60±5 cm Dirección: Una vez en cada una de las seis direcciones Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-8 kV; descarga por aire +/-15 kV. |
| CERTIFICADO: | EC/EN60601-1, FCC, CE, IP68, RoHS, UKCA |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006