M/N: CAJERO-PC2918W
AITmon Teclado inalámbrico de teclas divididas ergonómicas con contorno
Características principales
- Los teclados ergonómicos están diseñados para minimizar la incomodidad y la tensión al teclear.
- Multidispositivo, Bluetooth y RF 2,4 GHz (dos en uno)
- Un diseño de teclas divididas que permite que las manos descansen en una posición más neutral. Este diseño reduce el riesgo de lesiones por esfuerzo repetitivo, como el síndrome del túnel carpiano.
- Los teclados ergonómicos pueden mejorar la comodidad y la productividad en general.
- Los teclados ergonómicos también pueden mejorar la eficiencia al teclear.
- Contar con una excelente respuesta de retroalimentación al teclear.
- Escritura silenciosa y de bajo ruido.
- Con reposamuñecas integrados. Un buen reposamuñecas puede ayudar a mantener una posición neutral de la muñeca, reduciendo aún más la tensión durante la escritura.
- Con 12 teclas de función multimedia combinadas y 4 teclas de función multimedia individuales para impulsar tu productividad.
Categoría:
Ergonómico
Teclados ergonómicos
Keyword: AITmon Teclado inalámbrico de teclas divididas ergonómicas con contorno
Tipo de inalámbrico ATM-PK2918W Un tipo de teclado que ha ganado popularidad es el teclado ergonómico, el cual puede mejorar la experiencia de escritura. Al promover una posición más natural de las manos, reducir la incomodidad y aumentar la eficiencia, estos teclados satisfacen las necesidades de los usuarios modernos. Diseño ergonómico con teclas separadas: el reposamanos integrado apoya las muñecas, alivia la presión sobre el nervio mediano y disminuye la tensión en el antebrazo. Esto permite mantener una postura natural de los brazos y las manos al escribir, minimizando así el riesgo de lesiones por esfuerzo repetitivo y del síndrome del túnel carpiano.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 312 (L) × 167 (W) × 18 (H) mm |
| Material clave: | ABS |
| Cubierta superior: | ABS 94HB |
| Cubierta inferior: | ABS 94HB |
| Claves: | 94/95/US/UK/KR/JP |
| Estilo de la tecla superior: | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil |
| Tecnología clave: | Tecnología de interruptor de membrana (impresión de pasta de plata sobre sustrato de película de poliéster) |
| Recorrido de la tecla: | 2,0 mm ± 0,1 mm |
| Fuerza de accionamiento: | 1,2 N ± 0,2 N (punto de presión) |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Fuerza de retorno: | ≥20g |
| Vida clave: | Más de 6 millones de operaciones |
| Longitud del cable: | Estándar de 1,5 m (longitud personalizada disponible) |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Método de conexión: | Bluetooth 5.0 y RF de 2,4 GHz (incluye receptor RF de tamaño nano) |
| Distancia de trabajo: | Hasta 10 millones de metros de libertad inalámbrica por Bluetooth o RF |
| Potencia: | Batería de litio recargable de 500 mA integrada |
| Tiempo de trabajo: | Aproximadamente 30 días |
| Ciclos de la batería: | 500 ciclos de carga y descarga |
| Modo de carga: | 1,5 m de TPE tipo C |
| Tiempo de carga: | Aproximadamente 3 horas |
| Voltaje de funcionamiento: | 3.7V |
| Calificación actual: | 20mA |
| Estándar EMC: | EN 55032:2015 EN 55035:2017 |
| Compatibilidad de 2,4 GHz: | Todos los sistemas Windows, Linux, Unix, Mac OSX, VxWorks, Android, (U-cos—por confirmar). |
| Compatibilidad con Bluetooth: |
Windows 10 o posterior Mac OS X 10.10 o posterior Tablet o smartphone con Android 4.0 o posterior. |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | 0℃ a +50℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -10℃ a +60℃ |
| PARÁMETROS DE CONFIABILIDAD: | |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 60±2ºC, Humedad: 50±5% HR. |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -20±2ºC, Humedad: 50±5% HR. |
| Prueba de humedad: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 40±2ºC, Humedad: 90%~95% HR |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -15±2ºC durante 1 hora y luego 60±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 5 ciclos |
| Prueba de fuerza de extracción de las teclas: | Fuerza de extracción de la tecla: 1,0 ≤ F ≤ 2,5 kgf |
| Prueba de vida útil del teclado: |
Carga: 80 gf de presión vertical Velocidad: 30 veces por minuto Tiempos de pulsaciones de teclas: Mínimo diez millones |
| Prueba de vida de las llaves: |
Frecuencia de prueba: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación: 90 gf máx. Vida útil: 6 millones de ciclos |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 60±5 cm Dirección: Una vez en cada una de las seis direcciones Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-4 kV; descarga por aire +/-8 kV. |
| Prueba de EFT: | +/- 1 kV |
| CERTIFICADO: | ID de la FCC, CE, RoHS, UKCA |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006