M/N: CAJERO-ORDK10
Teclado de sala de operaciones de escritorio
Características principales
- Teclado de silicona sellado para escritorio. Teclados compatibles: ATM-SK12 y ATM-SK12BL.
- Con un brillo de 5 niveles y retroiluminación azul ajustable (control mediante tecla de encendido/apagado), lo que lo hace ideal para su uso en lugares de trabajo con poca iluminación.
- Cubierta superior sellada según la norma IP68; el puerto USB y la unidad DVD/RW no están sellados.
- Equipado con teclado numérico y teclas de función separadas.
- Equipado con un panel táctil fácil de usar con guantes.
- Equipado con 2 puertos USB 3.0 y 1 puerto USB-C externo Ds-ports.
- Es fácil de esterilizar y se puede limpiar con toallitas de grado hospitalario.
- El modo Clean-Lock evita que se envíen datos mientras se limpia el teclado, lo que permite al usuario realizar la limpieza a cualquier intervalo con un tiempo de inactividad mínimo.
- Escritura silenciosa y de bajo ruido.
- Teclado de silicona 100% (libre de látex)
- Recubrimiento antimicrobiano adicional para ayudar a inhibir el crecimiento bacteriano.
- Tratamiento especial del proceso: teclas grabadas con láser para una legibilidad y durabilidad prolongadas.
Categoría:
Solución de teclado para quirófano digital
Keyword: Teclado de sala de operaciones de escritorio
ATM-ORDK10 es una solución de dispositivo de entrada de escritorio especialmente diseñada para salas de operaciones digitales. No solo es elegante y estéticamente atractiva, sino que también cumple con altos estándares de calidad. Se integra a la perfección con el equipo y los sistemas de imagen de la sala de operaciones.
Se utiliza principalmente en carros de imagen para salas de operaciones, carros para endoscopios, torres para salas de operaciones, diversas bandejas para teclados, escritorios médicos, etc.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 399,00 (L) × 190,00 (A) × 28,00 (P) mm |
| Tamaño del panel táctil: | 59,00 x 42,00 mm |
| Tamaño del teclado: | 365,00 x 135,00 mm |
| Retroiluminado: | Teclas con retroiluminación LED azul |
| N.W.: | Aproximadamente 3,00 kg |
| Material de la carcasa: | Aleación de aluminio |
| Material del teclado: | 100% silicona (LIBRE DE LÁTEX) |
| Tratamiento de superficie: | Tinta en aerosol + Grabado láser de caracteres + Aceite de mateado de silicona |
| Diseño de las teclas: | EE. UU./Reino Unido/Alemania/Francia/Italia/España/Hungría/Turquía/Bélgica/Rusia/República Checa/Brasil/Bután/Nepal (Disponible bajo petición) |
| Estilo de la tecla superior: | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil |
| Tamaño de la clave: | 16,0 mm x 16,0 mm para las teclas normales, 37,0 mm x 16,0 mm para la tecla Enter, 98,0 mm x 16,0 mm para la barra espaciadora. |
| Tecnología clave: | Contacto de carbono sobre oro |
| Recorrido de la tecla: | 2,0 mm ± 0,1 mm |
| Fuerza operativa clave: | 70 g para las teclas normales, 75 g para la tecla Enter y 80 g para la barra espaciadora. |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Fuerza de retorno: | ≥50g |
| Vida clave: | Más de 8 millones de operaciones |
| Longitud del cable: | Cable USB 3.0. Estándar de 1,40 m (disponible en longitud personalizada) |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Interfaz: | USB-A |
| Interfaz del hub: | USB 3.0 * 2 y USB-C * 1 |
| Voltaje de alimentación: | 4.75V-5.25V |
| Calificación actual: | ≤ 200mA |
| Estándar EMC: | IEC/EN60601-1 |
| SO: | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 o posterior |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃ a +85℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -40℃ a +125℃ |
| PARÁMETROS DE CONFIABILIDAD: | |
| Prueba de adhesión del recubrimiento: | Método Baige, cinta 3M610 # tres veces -5B |
| Prueba de resistencia al desgaste: | RCA, fuerza de 175 g -28 veces/20 µm |
| Prueba de resistencia al alcohol: | Etanol al 95%, 500 g, presión positiva, máquina de fricción para viajes, recorrido de 16 mm, velocidad de 68 ciclos/min — 50 ciclos sin anomalías |
| Prueba de resistencia a la niebla salina: | 5% de NaCl, temperatura del tanque de pulverización de 35 °C, consumo de agua salada de 1 ml/h durante 72 horas, sin anomalías. |
| Prueba de resistencia a la intemperie: | Irradiación ultravioleta: energía lumínica de 250 μW/cm² durante 300 horas sin anomalías. |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 85ºC, Humedad: 95±5% HR. |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -25±2ºC, |
| Prueba de humedad: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 40±2ºC, Humedad: 100% HR. |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -25±2ºC durante 1 hora y luego 85±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 15 ciclos/seg 27 ciclos sin anomalías |
| Prueba de vida útil del teclado: |
Carga: 80 gf de presión vertical Velocidad: 30 veces por minuto Tiempos de pulsaciones de teclas: Mínimo diez millones |
| Prueba de vida de las llaves: |
Frecuencia de prueba: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación: 90 gf máx. Vida útil: 8 millones de ciclos |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 60±5 cm Dirección: Una vez en cada una de las seis direcciones Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-8 kV; descarga por aire +/-15 kV. |
| CERTIFICADO: | Clase B de la FCC, Parte 15, CE_EN60601-1, RoHS, UKCA |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006