M/N: CAJERO AUTOMÁTICO-SK419BT
Teclado Bluetooth impermeable de silicona sellada con panel táctil
Características principales
- Conexión Bluetooth 5.0.
- Operación estable, buena compatibilidad.
- Grado de protección IP68.
- Es fácil de esterilizar y se puede limpiar con toallitas de grado hospitalario.
- El interruptor de encendido/apagado evita que se envíen datos mientras se limpia el teclado, lo que permite al usuario realizar la limpieza con la menor interrupción posible.
- Escritura silenciosa y de bajo ruido.
- 100% silicona (sin látex)
- Recubrimiento antimicrobiano adicional para ayudar a inhibir el crecimiento bacteriano.
- Con LED indicador de «Bloqueo de mayúsculas», «Batería baja», «Cargando» y «Conectividad Bluetooth».
- Tratamiento especial del proceso: teclas grabadas con láser para una legibilidad y durabilidad prolongadas.
Categoría:
Solución de teclados y ratones Bluetooth
Productos
Teclados y ratones médicos
Teclados inalámbricos de silicona
Keyword: Teclado Bluetooth impermeable de silicona sellada con panel táctil
Los teclados de silicona Bluetooth IP68 ATM-SK419BT están diseñados principalmente para su uso en entornos industriales y médicos exigentes, como estaciones de trabajo médicas compartidas, carros móviles médicos, equipos de diagnóstico, salas de operaciones, laboratorios, hospitales, clínicas, centros odontológicos y de diálisis, farmacias, puestos de trabajo con grasa, entre otros. Limpieza fácil y eficaz. Ofrecemos servicios OEM/ODM.
| Modo de conexión | Bluetooth 5.0 |
| Distancia de trabajo | Más de 10 millones |
| Color | Blanco médico / Negro / Disponible bajo petición |
| Material | 100% silicona (sin látex) |
| Dimensiones | 417 mm x 132 mm x 22 mm |
| Peso neto | 810Gs |
| Grado de impermeabilidad | IP68 |
| Estilo de la parte superior de la tecla | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil. |
| Tecnología clave | Tecnología de conmutación de carbono. |
| Cambia los ciclos | 4 millones de actuaciones |
| Fuerza operativa clave | 110g |
| Poder | 2 x AAA |
| Tiempo de espera | 6 months |
| Corriente de operación | Mínimo 1,2 mA, máximo 2,8 mA |
| Corriente de reposo | Mínimo 50 µA, máximo 2,5 mA |
| Corriente de reposo | Mínimo 10 µA, máximo 50 µA |
| Temperatura de funcionamiento | -4°F a 158°F (-20°C a 70°C) |
| Temperatura de almacenamiento | -13℉ a 167℉ (-25℃ a 75℃) |
| Estándar EMC | IEC/EN 60601-1-2 |
| Compatibilidad con Windows | Windows 10 o posterior |
| Compatibilidad con Mac | Mac OS X 10.10 o posterior |
| Compatibilidad con smartphones y tabletas | Tablet o smartphone con Android 4.0 o posterior. Dispositivo compatible con Bluetooth Smart que requiere soporte para ratón (Bluetooth HID) |
| Certificación | ID de la FCC, CE, RoHS, UKCA, EN60601-1, antibacteriano, FSC, |
| Garantía | 3 Years |
| Hecho en China |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006