M/N: CAJERO AUTOMÁTICO-SM405B
Ratón láser Bluetooth de grado médico, sellado, antibacteriano, de silicona, impermeable IP68, con desplazamiento táctil y 3 botones
Características principales
- Conexión Bluetooth 5.0.
- Ratón láser, sensor óptico de 1500 ppp con una tasa de escaneo de 3000 fotogramas por segundo.
- Operación estable, buena compatibilidad.
- Grado de protección IP68.
- Es fácil de esterilizar y se puede limpiar con toallitas de grado hospitalario.
- Silencioso y de bajo ruido.
- 100% silicona (sin látex)
- Recubrimiento antimicrobiano adicional para ayudar a inhibir el crecimiento bacteriano.
- Diseño ergonómico, agarre cómodo.
Categoría:
Solución de teclados y ratones Bluetooth
Productos
Teclados y ratones médicos
Ratones inalámbricos de silicona
Soluciones
Keyword: Ratón láser Bluetooth de grado médico, sellado, antibacteriano, de silicona, impermeable IP68, con desplazamiento táctil y 3 botones
El ratón de silicona con Bluetooth ATM-SM403MCL IP68 está diseñado principalmente para su uso en entornos industriales y médicos exigentes, como estaciones de trabajo médicas compartidas, carros móviles médicos, equipos de diagnóstico, salas de operaciones, laboratorios, hospitales, clínicas, centros odontológicos y de diálisis, farmacias, puestos de trabajo grasientos, entre otros. Limpieza fácil y eficaz. Ofrece servicios OEM/ODM.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 115(L) x 68(A) x 42(P) mm |
| N.W.: | 100Gs |
| Material: | 100% silicona (LIBRE DE LÁTEX) |
| Botón de función: | Botón izquierdo y derecho, rueda de desplazamiento operada por 3 botones |
| Tecnología clave: | Microinterruptor |
| Fuerza de operación de los interruptores: | 70~75 gf (solo interruptor) |
| Fuerza de actuación de los interruptores del ratón: | 75±20 gf |
| Fuerza de conmutación del scroll: | 100±20 gf |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Vida clave: | Más de 5 millones de operaciones |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Método de conexión: | Bluetooth 5.0 |
| Distancia de trabajo: | Más de 10 millones |
| Potencia: | 2 * batería alcalina AAA |
| Voltaje de funcionamiento: | 3V |
| Corriente de operación: | Mínimo 1,2 mA, máximo 2,8 mA |
| Corriente de reposo | Mínimo 50 µA, máximo 2,5 mA |
| Corriente de reposo: | Mínimo 10 µA, máximo 50 µA |
| Estándar EMC: | EN60601-1 |
| Compatibilidad con Windows | Windows 10 o posterior |
| Compatibilidad con Mac | Mac OS X 10.10 o posterior |
| Compatibilidad con smartphones y tabletas | Tablet o smartphone con Android 4.0 o posterior. Dispositivo compatible con Bluetooth Smart que requiere soporte para ratón (Bluetooth HID) |
| ESPECIFICACIONES DEL MOVIMIENTO | |
| DPI: | 1000 PPP (X e Y) |
| Velocidad de seguimiento: | 32 pulgadas por segundo |
| Aceleración de mezcla: | 12G |
| Tasa de informe: | 125HZ |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃ a +65℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -25℃ a +85℃ |
| PRUEBA AMBIENTAL | |
| Prueba de adhesión del recubrimiento: | Método Baige, cinta 3M610 # tres veces -5B |
| Prueba de resistencia al desgaste: | RCA, fuerza de 175 g -28 veces/20 µm |
| Prueba de resistencia al alcohol: | Etanol al 95%, 500 g, presión positiva, máquina de fricción para viajes, recorrido de 16 mm, velocidad de 68 ciclos/min — 50 ciclos sin anomalías |
| Prueba de resistencia a la niebla salina: | 5% de NaCl, temperatura del tanque de pulverización de 35 °C, consumo de agua salada de 1 ml/h durante 72 horas, sin anomalías. |
| Prueba de resistencia a la intemperie: | Irradiación ultravioleta: energía lumínica de 250 μW/cm² durante 300 horas sin anomalías. |
| Prueba de impermeabilidad: | IP68 |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 85±2ºC, Humedad: 95% ± 5% HR |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -20±2ºC, |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -20±2ºC durante 1 hora y luego 85±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 5 ciclos |
| ESPECIFICACIONES DE CONFIABILIDAD | |
| Prueba de vida del ratón: |
Carga: presión vertical de 100 gf Velocidad: 200±40 mm/seg Viaje: Mínimo 300 km, en cualquier dirección |
| Prueba de vida del interruptor: |
Velocidad: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación del botón izquierdo y derecho: 90 gf máx. Ciclos de funcionamiento: Izquierda y derecha, 3.000.000 de ciclos; otros, 1.000.000 de ciclos. |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 70±5 cm Dirección: 6 superficies, cada una una vez Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-8 kV; descarga por aire +/-15 kV. |
| CERTIFICADO: | ID de la FCC, CE, RoHS, UKCA, IP68, SGS antibacteriano |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006