M/N: CAJERO-ISK30BL
Teclado militar de silicona
Características principales
- Teclado industrial militar médico de silicona con certificación IP68, resistente a arañazos y con funcionalidades completas de teclado.
- Con cable USB con alivio de tensión en espiral
- Con múltiples interfaces de montaje fijas: VESA 100, VESA 75, AMPS 30x38 mm, orificio*4
- Con panel táctil compatible con multitáctil.
- Con retroiluminación roja ajustable
- Ranura de soporte integrada. (Compatible con la mayoría de los soportes de interfaces internacionales)
- Diseño grabado con láser, resistente al desgaste y a la decapación.
Categoría:
Teclado de silicona militar
Soluciones
Solución de teclados VESA
Keyword: Teclado militar de silicona
Vehículos, aeroespacial, naval, defensa, marítimo, radar, consola, portátil robusto, estación terrena de UAV, etc.
Teclado de escritorio montable, con 91/92 teclas (incluyendo 2 botones del ratón), certificación IP68, sellado dinámico y alta durabilidad, fabricado en silicona militar; cuenta con un panel táctil sellado y reforzado para una posicionamiento rápido y preciso del cursor; incorpora un módulo PCB de grado militar; utiliza tecnología de interruptores de tecla de carbono sobre oro con una distancia de viaje de 2,0 ± 0,10 mm, ofreciendo una excelente sensación táctil para una entrada de datos rápida y precisa sin generar ruido; la superficie del teclado está recubierta con un acabado resistente que soporta la mayoría de los químicos y líquidos en entornos exigentes; incluye un modo de limpieza que permite desactivar y bloquear todo el teclado para facilitar su limpieza sin necesidad de desconectarlo del PC; además, viene con una carcasa de PC+ABS y retroiluminación roja ajustable.
| DATOS MECÁNICOS | |
| Tamaño: | 297,73 x 191,83 x 26,80 mm |
| N.W.: | Aproximadamente 980 g |
| Material: | Teclado de silicona y carcasa de ABS |
| Tratamiento de superficie: | Tinta en aerosol + Grabado láser de caracteres + Aceite de PU |
| Claves: | US/UK/DE/FR/IT/BR/BT/NR |
| Estilo de la tecla superior: | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil |
| Tamaño de la clave: | 16,0 mm x 16,0 mm para las teclas normales, 37,0 mm x 16,0 mm para la tecla Enter, 98,0 mm x 16,0 mm para la barra espaciadora. |
| Tecnología clave: | Contacto de carbono sobre oro |
| Recorrido de la tecla: | 2,0 mm ± 0,1 mm |
| Fuerza operativa clave: | 80 g para las teclas normales, 90 g para la tecla Enter y 100 g para la barra espaciadora. |
| Tiempo de rebote: | MÁXIMO 5 ms |
| Fuerza de retorno: | ≥30g |
| Vida clave: | Más de 10 millones de operaciones |
| Longitud del cable: | Cable USB estándar de 1,5 m con espiral y liberación de tensión |
| DATOS ELÉCTRICOS | |
| Interfaz: | USB |
| Voltaje de alimentación: | 4.75V-5.25V |
| Calificación actual: | ≤ 200mA |
| Estándar EMC: | IEC/EN60601-1 |
| SO: | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 o posterior |
| ADAPTABILIDAD AMBIENTAL | |
| Temperatura de funcionamiento: | -30℃ a +70℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -40℃ a +75℃ |
| PARÁMETROS DE CONFIABILIDAD: | |
| Prueba de adhesión del recubrimiento: | Método Baige, cinta 3M610 # tres veces -5B |
| Prueba de resistencia al desgaste: | RCA, fuerza de 175 g -28 veces/20 µm |
| Prueba de resistencia al alcohol: | Etanol al 95%, 500 g, presión positiva, máquina de fricción para viajes, recorrido de 16 mm, velocidad de 68 ciclos/min — 50 ciclos sin anomalías |
| Prueba de resistencia a la niebla salina: | 5% de NaCl, temperatura del tanque de pulverización de 35 °C, consumo de agua salada de 1 ml/h durante 72 horas, sin anomalías. |
| Prueba de resistencia a la intemperie: | Irradiación ultravioleta: energía lumínica de 250 μW/cm² durante 300 horas sin anomalías. |
| Prueba de impermeabilidad: | IP68 |
| Prueba de alta temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 70±2ºC, Humedad: 95±5% HR. |
| Prueba de baja temperatura: |
Tiempo: 96 h Temperatura: -30±2ºC, |
| Prueba de humedad: |
Tiempo: 96 h Temperatura: 40±2ºC, Humedad: 100% HR. |
| Prueba de ciclo térmico: |
Temperatura: -30±2ºC durante 1 hora y luego 70±2ºC durante 1 hora Tiempos de ciclos: 15 ciclos/seg 27 ciclos sin anomalías |
| Prueba de vida útil del teclado: |
Carga: 80 gf de presión vertical Velocidad: 30 veces por minuto Tiempos de pulsaciones de teclas: Mínimo diez millones |
| Prueba de vida de las llaves: |
Frecuencia de prueba: 3 ciclos/segundo Fuerza de operación: 90 gf máx. Vida útil: 6 millones de ciclos |
| Prueba de caída del paquete: |
Números de caídas: 6 veces Altura de caída: 60±5 cm Dirección: Una vez en cada una de las seis direcciones Superficie de caída: Baldosa de plástico para suelos. |
| Prueba de ESD: | Descarga por contacto +/-8 kV; descarga por aire +/-15 kV. |
| CERTIFICADO: | Clase B de la FCC, Parte 15, EN60601-1, RoHS, UKCA |
| APLICACIONES: | Vehículo, aeroespacial, naval, defensa, marítimo, radar, consola, portátil robusto, estación terrena de UAV, etc. |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006