M/N: CAJERO AUTOMÁTICO-ORK04
Teclado montado en la pared para quirófano
Características principales
- Consola de aluminio montada en pivote para instalarse en superficies verticales. Teclados compatibles: ATM-SK12 y ATM-SK12BL.
- Con un brillo de 5 niveles y retroiluminación azul ajustable (control mediante tecla de encendido/apagado), lo que lo hace ideal para su uso en lugares de trabajo con poca iluminación.
- Frente sellado según IP65, puerto USB 3.0 no sellado.
- Equipado con teclado numérico y teclas de función separadas.
- Equipado con un panel táctil fácil de usar con guantes.
- Equipado con un HUB USB 3.0 con 2 puertos D externos (conectados por defecto al host mediante un cable USB 3.0).
- Es adecuado para esterilizar y puede lavarse con toallitas de grado hospitalario o mediante limpieza por inmersión completa.
- El modo Clean-Lock evita que se envíen datos mientras se limpia el teclado, lo que permite al usuario realizar la limpieza a cualquier intervalo con un tiempo de inactividad mínimo.
- Escritura silenciosa y de bajo ruido.
- Teclado de silicona 100% (libre de látex)
- Recubrimiento antimicrobiano adicional para ayudar a inhibir el crecimiento bacteriano.
- Diseño de cables ocultos: los cables desordenados no se ven desde el exterior.
- Con bandeja de ratón extendida.
- Tratamiento especial del proceso: teclas grabadas con láser para una legibilidad y durabilidad prolongadas.
- Ángulo de rotación de 102° (vertical respecto a la posición de operación), amortiguador de rotación integrado.
- El panel trasero magnético está equipado con un ratón magnético para guardar el ratón cuando se pliega el teclado.
Categoría:
Solución de teclado para quirófano digital
Keyword: Teclado montado en la pared para quirófano
ATM-ORK04 es una solución de dispositivo de entrada montado en la pared, diseñada especialmente para salas de operaciones digitales. No solo es elegante y estéticamente atractiva, sino que también cumple con altos estándares de calidad. Se integra a la perfección con el equipo y los sistemas de imagen de la sala de operaciones.
| Modo de conexión | USB |
| Color | Blanco médico / Negro / Disponible bajo petición |
| Material del teclado | Silicona (sin látex) |
| Material de la carcasa | Aleación de aluminio |
| Tamaño del teclado | 365 mm x 135 mm x 9 mm |
| Tamaño del panel táctil | 60 mm x 35 mm |
| Toque el DPI | 1000 |
| Peso neto | 3.9KGs |
| Grado de impermeabilidad | IP65 (lado frontal), puertos USB no sellados |
| Color retroiluminado | Azul / Disponible bajo pedido |
| Estilo de la parte superior de la tecla | Teclas rectangulares protuberantes con sensación táctil. |
| Tecnología clave | Tecnología de conmutación de carbono |
| Cambia los ciclos | 4 millones de actuaciones |
| Fuerza operativa clave | 120g |
| Longitud del cable | 1,5 m / Disponible bajo petición (el bucle magnético es opcional) |
| Diseño de idioma | Disponible bajo petición |
| Consumo de energía | Retroiluminación apagada: 30 mA a 5 V; retroiluminación encendida: 100 mA a 5 V. |
| Requisito de energía del host | 50 mA a 5 V CC (DVD/rw hasta 1 A) |
| Temperatura de funcionamiento | -4°F a 158°F (-20°C a 70°C) |
| Temperatura de almacenamiento | -13℉ a 167℉ (-25℃ a 75℃) |
| Estándar EMC | IEC/EN 60601-1-2 |
| Compatibilidad | DOS/Windows 95/98/NT/ME/2000/2003/XP/Vista/7, Linux, Unix, Mac OSX |
| Certificación | FCC, CE, RoHS, UKCA, IP68, EN60601-1-2, EN60601-1-1, Antibacteriano, FSC, |
| Garantía | 3 Years |
| Hecho en China |
CONSULTA
¡Si tiene alguna buena sugerencia y comentario sobre nuestra empresa, o desea consultar nuestros productos, complete el formulario a continuación y nos pondremos en contacto con usted en el menor tiempo posible!
PRODUCTOS RELACIONADOS
CAJERO AUTOMÁTICO-SK425BL
Teclado impermeable de silicona sellada, antibacteriano, de grado médico/industrial
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400
Teclado médico de silicona impermeable con cable y protección antibacteriana
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400H
Teclado de silicona de grado médico con patas elevadoras
CAJERO AUTOMÁTICO-SK400L
Teclado de silicona sellada de grado médico, IP68
CONTÁCTENOS
ISO 9001
ISO 13485
Información:sales@aitmon.com
Ventas:jack@aitmon.com
Dirección de la oficina: Unidad 4, Parque QiShengHuo AI YouSong, Calle LongHua, Shenzhen, China 518109
Dirección de la fábrica: Unidad 2, Parque tecnológico 10moons, ZhongKai, Huizhou, China, 516006